Компенсация за долю в квартире при прекращении права собственности в пользу БЖ или НР - возможность через суд и размер госпошлины.
Обязать выкупить Вашу доля Вы не можете, даже в судебном порядке.
Если есть покупатель на Вашу долю - продавайте, с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ.
Нет, не можете потребовать. Можно только продать (ст. 250 ГК РФ)
Если предъявите такой иск то он однозначно будет неудовлетворен
Если у вас есть доля ваше право хотите продать или подарить.
Квартира 36 кв/м и скорее всего выделить в натуре долю невозможно для комфортного проживания, тогда ведь выплата компенсации предусмотрена законом!
А сколько жилая площадь? Сколько комнат? Можло попытаться пойти в суд с иском о признании Вашей доли незначительной и обязании ее выкупить Вашу долю.
К сожалению в Вашем случае не предусмотрена.
Здравствуйте! То, что квартира 36 кв.м. не означает, что суд обязан прекратить право собственности на 1/3 доли без согласия другого собственника.
Да, предусмотрена в рамках иска о разделе имущества. Квартиру нужно будет оценить и выплатить долю по решению суда.