Когда он уехал, родился ребенок-(сейчас дочери 9 лет), соответственно он даже не записал дочь на свою фамилию.
Обратитесь в суд об установлении отцовства и вызскании алиментов.
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.
Виктория, думаю, что шансы на успех очень и очень малы. Во-первых, прошло уже более 9 лет. Очень трудно будет что-либо доказать, даже если суд восстановит срок исковой давности. Во-вторых, между Россией и Германией нет договора о правово
Извините, не дописала, а сообщение отправилось.
Даже если будет решение российского суда в Вашу пользу, то добиться его исполнения на территории Германии будет почти не реально.