Можно ли что-нибудь сделать в такой ситуации: Я являюсь собственницей 1/2 доли в квартире.
Ольга Васильевна, здравствуйте! Так как невестка обратилась к нотариусу в положенный срок (6 месяцев со дня открытия наследства), то она УЖЕ являлась собственницей унаследованного имущества. Принятое наследство принадлежит наследнику с момента открытия наследства.
Соответственно, доля в праве на квартиру и доля в праве на автомобиль уже принадлежали умершей невестке. И сейчас ЕЁ долю может наследовать ее сын, если нет других наследников по закону. Если их нет, а сын не желает принимать наследство, то доля невестки будет наследоваться государством, как выморочное имущество.
Вы унаследовали долю в праве на квартиру и долю в праве на автомобиль после смерти сына. После смерти невестки наследовать не можете, так как не относитесь к числу ее наследников.
С уважением,
Харченко О.В.