Вопросы о возможном наказании, необходимости адвоката и исправлении ситуации при новом уголовном деле человека, ранее судимого по статье 159.
Если человек был ранее судим по 159 ст, дали условный срок полтора года.
(срок не истек). в дальнейшем его подали в розыск так как завели еще дело по статья 159 часть 2 по трем эпизодам. Сумма менее 250000. какое наказание скорее всего он понесет (сейчас в СИЗО находится). и стоит ли искать частного адвоката что бы как то исправить ситуацию или вполне достаточно государственного. Спасибо.
Здравствуйте. Скорей всего ему дадут уже реальный срок. При повторном нарушении закона, да еще с неотбытым сроком примирение невозможно. Адвокат может помочь с условным наказанием, но это должен быть особенный адвокат.)
Как можно советовать, не зная обстоятельств, материалов дела?