Необходимость забрать обвинительный акт сегодня вызывает сомнения в неотложности
Дознователь требует забрать обвинительный акт сегодня, а мне реально не до него, в этом ведь нет ничего страшного, если я скажу что не могу и заберу его в другой день? Просто времени нет ехать к ним через весь город, ради 10 минут.
Вы несерьезно относитесь к уголовному делу. А у дознавателя сроки. Потом в суде Вас спросят, когда получили документ. Часто отвечают, что не дали... Десять минут могут обернутся в суде проблемой.. Особенно если Вы - обвиняемый.
Добрый день. Направьте к нему своего адвоката
Вам обязаны его вручить до направления дела в суд. Можете приехать на следующий день.