Что делать, если невозможно забрать обвинительный акт и какие могут быть последствия

Вопрос №11207887 из г. Грозный
опубликован 12.08.2016, 20:24
Мне позвонил дознователь и сказал что бы я приехал и забрал обвинительный акт, а я работаю и у меня не получается! Подскажите его обязательно забирать и что будет если не заберу?!
Лучший ответ
Рекомендуется

смотря кто вы по делу

12.08.2016, 20:25

Обминяемый статя 160 часть 1 присвоение.

12.08.2016, 20:29

Желательно не тянуть и забрать. Ну, или в суде заберете, как только дело поступит в суд. Вам с ним надо внимательно ознакомиться. И линию защиты определить.

12.08.2016, 20:30

А как я в суде заберу если оно у них и дело уже передали в суд?

12.08.2016, 20:34

По закону обвинительный акт вам должен вручить прокурор района. Они просто перепоручили это дознавателю. С прокурором лучше не ссориться до суда, он будет поддерживать обвинение.

12.08.2016, 20:36

Так и придете, с паспортом. Обратитесь к помощнику судьи и он Вам копию выдаст. Вот и все.

12.08.2016, 20:37