Юридическая сторона замещения должностей фармакологов без официальных уведомлений и оплаты
На работе я замещаю двух сотрудников фармаколога и старшего фармаколога (сама я тоже фармаколог). В моих ДИ написано, что при отсутствии фармаколога его замещает либо старший фармаколог, либо лицо, которое в установленном порядке приобретает соотвествующие права и несет ответсвенность за ненадлежащее исполнение возложенных на него обязанносте.
В ДИ старшего фармаколога только так написано: при отсутствии фармаколога его замещает либо старший фармаколог, либо лицо, которое в установленном порядке приобретает соотвествующие права и несет ответсвенность за ненадлежащее исполнение возложенных на него обязанностей.
Я замещаю только потому что мне приказывает начальник, никаких документов я не подписывала, меня ни как не извещали и соответственно не оплачивают. Законно ли это? Замещаю уже 4 недели.
Нет, не законно. Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.
Это незаконно. Всё должно быть документально оформлено.