Как отказаться от навязанного банком страхования жизни при получении кредита на 5 лет - заявление в банк или обращение в страховую компанию?
При получении кредита в банке, навязали страхование жизни на 5 лет, т.е. на весь срок кредитования. Можно ли отказаться от этого страхования теперь? И если да,то заявление на отказ от страхования нужно писать в банке или уже обращаться в страховую компанию?
Лучший ответ
Да, можно, на основании ст. 16 Закона о защите прав потребителей.
Ответ неполный