Необходима ли гражданке Грузии доверенность от отца ребёнка для выезда в Грузию с дочкой, проживающей в России, и на какой срок она может получить эту доверенность?

Здравсивуйте я гражданка Грузии живу в России с временным проживанием родилась дочка гражданка РФ муж гражданин РФ счас я хочу вернутся в Грузию с дочкой нужна ли мне довереность от отца ребёнка на выезд и на какой срок могу получить?

Лучший ответ

Доверенность не нужна. Достаточно того, что дочь едет с матерью.

Вы мне очень помогли, спасибо.Если остпнусь в Грузии долго проблем не будет?

А если еду в Грузию на долго проблем не будет в будушем и если поедим через Азербайджан?

Коллега Вам правильно ответила,но чтобы избежать проблем -оформите согласие отца на выезд у нотариуса

Уважаемая Линда!

Закон не требует получения согласия родителя на выезд ребенка из РФ, но практика деятельности правоохранительных органов идет по другому пути. Поэтому лучше получить нотариально заверенное согласие отца ребенка на выезд ребенка за пределы РФ.