Кола, 29.07.2016, 12:23

Возможные права гражданина при вызове в отдел полиции без повестки

Вопрос №11120667 из г. Мурманск
опубликован 29.07.2016, 12:23
Меня вызвали в отдел полиций по телефону без повестки имею ли я право не ходит в отдел полиций. Полиция ссылаться на ст.13 закона о полиций. Имею ли я право сослаться на ст.51 не довать против себя какие либо показания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без официальной повестки можете не ходить. Если все же пойдете, да ст. 51 дает Вам право не давать показания против себя и своих близких родственников

29.07.2016, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Скажите могу ли я подать на участкового жалобу в прокуратуру что он мне сказал если я не евлюсь меня доставят принудительно. Спасибо.

29.07.2016, 12:30

Да, можете подать жалобу, вызывать на допрос Вас должны официально

29.07.2016, 12:30