Наличие обочины на грунтовой дороге - принципиальный вопрос

Обочина грунтовой дороги. В ПДД есть формулировка понятия Обочина: "Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами." Но вот по моей ситуации возникает принципиальный вопрос - есть ли обочина у грунтовой дороги? Т.е. дороги, у которой не может быть "отличающегося типа покрытия". Например, вот у такой: http://www.tourism.ru/docs/report/cycle/1/2/177/img/velopol23.jpg
Лучший ответ

Есть. Это как в теннисе - грунтовое и травяное покрытие, это разные виды.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Имелось в виду - существуют ли хоть какие законные, нормативные и т.д. положения, в которых хоть как-то упоминается существование Обочины грунтовой дороги.
На фото по ссылке - один и тот же грунт и на проезжей части и на обочине, без травяных покрытий.