LSN Messenger
Иркутск, 29.07.2016, 13:23

Намерение не являться в суд и отменить заочное решение - последствия и возможные проблемы

Вопрос №11121048 из г. Иркутск
опубликован 29.07.2016, 13:23
Бывший муж подал иск на раздел совместного гаража, но забыл про совместно купленный и проданный им (за 10 тыс. руб.) после расторжения брака автомобиль. Я планирую не являться в суд, а затем отменить заочное решение суда и начать процесс заного. Никаких уведомлений от суда я не получаю. Просто для того, чтоб денег побольше потратил на адвокатов и время протянуть. Может ли мне это обернуться чем-то не желательным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может если решение суда состоится в пользу мужа, то он взыщет с вас расходы на оплату услуг представителя. Заявляйте встречный иск о признании договора купли-продажи автомобиля недействительным.

29.07.2016, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Конечно, может. Судебные расходы могут быть взысканы с Вас, правда, в разумных пределах и в пропорциональном соотношении, но тем не менее.

29.07.2016, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Так, если отменить заочное решение суда, то и оплачивать услуги его адвоката я не обязана, не так ли?

29.07.2016, 13:33

Если решение в Вашу пользу будет - не должны

29.07.2016, 13:35

После отмены заочного решения, суд вновь назначит дело к слушанию, там можете и оспаривать судебные издержки.

29.07.2016, 13:36

Дело в том, что если вы уведомлены о дате судебного заседания, то рассмотрят без вас и это не будет являться заочным.

29.07.2016, 13:37

Если отменят заочное решение, затем возобновят процесс с начала, и не факт что Удовлетворят полностью Ваши требования, и может так случиться что он подаст на взыскание судебных расходов.

Лучше встречный иск подайте, и деловитые свой вариант раздела имущества, согласно СК РФ.

29.07.2016, 13:37

Здравствуйте, Наталья!

Не так! В случае удовлетворения его требований придется компенсировать его расходы на представителей.

29.07.2016, 13:46