Задержка по срокам - что делать, если купленный диван не готов вовремя?
Купили диван на фабрике, в договоре прописано " Срок передачи мебели покупателю: 26 рабочих дней с момента 100% оплаты Мебели Покупателем"
По истечению срока мебель еще не готова. Прошло 2 недели с тех пор как 26 дней истекли, говорят, что могут задержать еще на период до месяца..
Ни о каким штрафных санкциях в случае задержки не прописано. Возврат денежных средств предлагают сделать только в течении 10 дней. А мне срочно надо уеххать из города на продолжительный срок.
Возможно ли востребовать с них материальную компенсацию? Или что вообще посоветуете делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Штрфы законом предусмотрены. Не важно что они в договоре не указаны. Можете потребовать компенсацию.
Да, за нарушение договора, можете просить пени. Направьте претензию. Только это быстро все равно не получится.