Мама взяла в кредит телефон, не оплатила некоторое время из-за болезни – могут ли коллекторы отобрать ее имущество?
Моя Мама взяла в кредит телефон, а 2014 году она оплатила 3 месяца, потом ей стало плоха она попала в больницу ей зделала операцию. Она не где не работала официально. Теперь колекторы угрожают что отберут все. Законо ли это?
Говорите коллекторам, что все вопросы решаются в суде, пусть подают иск в суд, так же можете попросить у них документы, подтверждающие переуступку права требования, и деятельность их организации. Если угрожают, то пишите заявление в полицию
Угрозы - в полицию. А им не платите, пусть в суд подают.
незаконно. предложите звонившим в суд обратится .