Как отказаться от выплат алиментов на ребенка, которого я усыновил после своего брака?
У нас сын рожденный вне брака (я был в армии) после мы поженились и я усыновил сына и мне выдали свидетельство об установлении отцовства. Спустя 7 лет мы разводимся и жена подала на алименты. Могу ли я отказаться от выплат алиментов?
Для того чтобы оспорить отцовство нужно обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Если экспертизой и другими доказательствам и будет установлено, что Вы не являетесь отцом ребенка, то запись акта гражданского состояния о Вашем отцовстве будет аннулирована.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Не можете! Вы обязаны уплачивать алименты на содержание ребенка.
Ребенка Вы не усыновили, а признали своё отцовство в органах ЗАГС.
Состояли Вы в барке с матерью ребенка в браке на момент его рождения значения не имеет.
Вы обязаны уплачивать алименты на своего ребенка, только если оспорите отцовство, Вас могут освободить от уплаты алиментов.
Как я могу оспорить отцовство? Что для этого надо сделать?