Водитель совершил финансовое нарушение, но контролер отказывается писать объяснительную - как поступить?

У нас сотрудник (водитель) совершил финансовое нарушение При проверке контролером были обнаружены пассажиры без билетов. (деньги взял, билет не дал.) Контролер написал рапорт. Сейчас просим с него объяснительную, но он сказал что ничего писать не будет, ссылаясь на статью 51 Конституции. Какие наши дальнейшие действия должны быть? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Сейчас составляете акт об отказе от дачи объяснения (за подписью не менее трех человек).

Затем подаете заявление в полицию о привлечении водителя к ответственности за присвоение чужого имущества.