Вопросы о возможном увольнении и пособиях для беременной работницы, работающей неофициально и стоящей на учете в центре занятости
Я работаю не официально и стою на учете в центре занятости. Нахожусь на 13 неделе беременности, работодатель об этом не знает. В сентябре-октябре меня должны устроить официально, но, насколько мне известно, меня трудоустроят на место девушки, которая находится в декрете до июля 2017 года.
1) Имеет ли право работодатель уволить меня после того, как официально трудоустроит, если узнает о наличии беременности?
2) Буду ли я иметь права на пособия, предназначенные беременным работающим женщинам?
1. Не имеет права уволить.
2. Будете получать все положенные пособия.
Здравствуйте, уволить вас не могут. Если вас трудоустроят, то да.