Нужна ли мне выкупать заказ сомнительной фирмы, зарегистрированной в другом городе?
Меня зовут Татьяна. Сегодня, на одном из сайтов я заказала пояс с электростимуляцией. Оплата осуществляется на почте, после получения. После заказа мне перезвонил сотрудник и предупредил, что я не смогу отказаться от выкупа заказа и что в настоящее время мы заключаем устный договор оферты, разговор записывается, и что товар должен быть обязательно выкуплен. Однако, при проверке номера телефона выяснилось, что он зарегистрирован в Москве, а все все звонки осуществляются из Н.Новгорода. Кроме того, данный номер телефона принадлежит мошенникам (исходя из комментариев людей, столкнувшихся с этой фирмой и обманутых ею). У меня вопрос: могу ли я расторгнуть устный договор оферты и не выкупать на почте посылку, отказаться? Насколько я знаю, договор оферты должен быть подтвержден.
Вы вправе не покупать товар, если он вам не нужен.