Расширение балкона и возмущение соседей в г. Севастополь - вопросы законности, возможные последствия и рекомендации по решению проблемы
Расширили балкон на 30 см. Было плохое бетонное ограждение, рассыпалось. Соседи сбоку начали возмущаться и угрожать. Имели ли мы право на расширение? Куда соседи могут обратиться с жалобой и чем нам это грозит? Что делать в этом случае. Г. Севастополь. Спасибо.
По закону расширение балкона возможно без оформления документов в том случае, если дополнительная площадь составляет не более 30 см. Та что переживать вам не стоит.
Здравствуйте!
Вы не имели право на расширение без согласия всех собственников дома и без оформления всех разрешительных документов. Соседи могут обратиться в жилищную инспекцию, в госстройнадзор, в суд. Вам обяжут вернуть все в первоначальное состояние.