Нижний Новгород, 29.07.2016, 18:36

Как и когда можно забрать написанное заявление о прекратившемся праве пользования жилым помещением сожителя перед судебным заседанием?

Вопрос №11122858 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.07.2016, 18:36
Написала заявление в суд о прекратившим право пользования жилым помещением сожителя. До судебного заседания осталось 3 дня. могу я забрать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете написать отказ от иска, либо не являться в суд без уважительной поичины - суд оставит иск без рассмотрения

29.07.2016, 18:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог,спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

как написать отказ от иска?

29.07.2016, 22:41

Так и пишите на имя судьи, от исковых требований отказываюсь. Положения ст. 220 ГПК разъяснены и понятны. Число и подпись.

29.07.2016, 22:42

В свободной форме. Но если Вы подадите отказ от иска в последующем не сможете обратиться в суд с этим требованием в отношении сожителя. так что думайте.

29.07.2016, 22:43

Лучше не пишите отказ от иска, так как в соответствии со ст.221 ГПК РФ

Статья 221. Порядок и последствия прекращения производства по делу

Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Мало ли , возможно Вам нужно будет обратиться ещё в суд с этими же требованиями , лучше просто не ходите на заседания суда вообще, 2 раза к придёте и иск оставят без рассмотрения.

Это лучше чем отказаться от иска, так как в случае оставления иска без рассмотрения Вы сможете подать его повторно, в случае необходимости

29.07.2016, 22:45

Можете спокойно отказаться от иска. 2 последних ответа не верные. У Вас отношения длящиеся. Вы сможете, при необходимости, вновь обратиться в суд с таким иском.

29.07.2016, 22:46