Можно вопрос если был привлечен по статьям 272, 273 ук рф, но дело закрыто за примирением сторон, могу ли работать педагогом вуза.
Можно. Ограничения по поводу приёма на работу содержит ст. 331 ТК РФ, но они не касаются преступлений в сфере компьютерной информации, тем более, если было только привлечение, и дело закрыто.
А могут ли при переизбрании не пропустить? И что говорить в этом случае?
Оснований нет.
Здравствуйте, Сергей!
Ограничения по занятию педагогической деятельностью содержится в ст. 331 ТК РФ, ст.ст. 272, 273 УК РФ в число ограничений не входят.
Кроме того, раз дело прекращено в связи с примирением сторон, то судимости у Вас нет, т.е. Вы не судимы.
Эти доводы и нужно выдвигать.