Я подал замечания на протокол, в которых написал, что судья не дла вызвать свидетелей.
Управа без суда утащила мою ракушку. Я подал в суд, он был на днях. Исковые требования были: 1. признатьвывроз незаконным 2. обязать вернуть тент на место за их счет по адресу..., устранив все повреждения. Вывоз незаконным признан, но в остальном - беда. Вернуть на место - отказ, так как земля не арендована. Повреждения устранить - отказ, так как мне их доказать не дали, судья запредтила вывать свидетелей, видевших тент полностью раскуроченным. В протокол это не занесли. Я подал замечания на протокол, в которых написал, что судья не дла вызвать свидетелей. Вопрос. Когда я буду писать кассацию, как сформулировать исковые требования - так же, как они были написаны в иске (вместе с удовлетворенным) + добавить - вернуть дело на рассмотрение в другом составе суда? Вопрос 2. Указывая основания кассации, могу ли я указать, что мне не были предоставлены одинаковые права с управой 9 запроещен вызов свидетелей), то есть нарушена ст. 12 ГПК? Будет ли это основанием?
Здравствуйте, Николай!
Да, это нарушение процессуальных норм права. Согласно п. 1 статьи
"Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для отмены решения суда первой инстанции только при условии, если это нарушение или неправильное применение привело или могло привести к неправильному разрешению дела"
В Вашем случае отсутствие свидетелей с Вашей стороны не оставил Вам возможности доказать, что тент был серьезно поврежден действиями Управы, что привело к вынесению незаконного и необоснованного решения суда.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете позвонить по контактному телефону, указанному в нашей анкете.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.