И возможно ли сейчас взыскать с банка деньги выплаченные ему за открытие и ведение счета и на каком законе это основано?
Правда ли что теперь за просрочку платежа по кредиту банк не может начислять штраф, вроде ВАС решение какое-то выносил ро этому поводу?
Большое спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина! Такого закона нет – было лишь решение Высшего Арбитражного суда РФ по поводу привлечения Роспотребнадзором одного из банков к ответственности за нарушение прав потребителей. Однако никакого закона не принято. Что касается процентов за нарушение сроков возврата кредита – их никто не запрещал и запретить не может.
С уважением