Риски нарушения закона при переоформлении права собственности на дом, приобретенного на материнский капитал

Если куплен дом под материнский капитал у своих родителей, а после получения денег право собственности опять переоформили на родителей. Если это нарушение закона, то чем грозит?
Лучший ответ

Дом должен быть в долевой собственности членов семьи,в том числе несовершеннолетних детей.Если отчуждение дома, приобретенного с использованием материнского капитала,произошло с соблюдением закона (то есть детям должны быть выделены доли в другом жилье,как вариант),то ничего не грозит,а закон не нарушен. В противном случае возможна уголовная ответственность пост.159 УК

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, нарушение.

Могут взыскать с вас деньги

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Грозит привлечение за мошенничество и требованием возврата мат.капитала. Ст.159 УК РФ.

Переоформили дарением? И доли детям не выделяли?

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!