LSN Messenger
Тула, 10.09.2014, 20:53

Аннулирование регистрации собственности - возврат материнского капитала возможен?

Вопрос №4834801 из г. Тула
опубликован 10.09.2014, 20:53
Дом куплен с привлечением средств материнского капитала. По решению суда аннулировали запись о регистрации собственности. Признали право собственности за другим человеком. Заставят ли вернуть материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, МСК подлежит возврату

10.09.2014, 20:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уважаемый Виталий , г. Тула !

Вероятней всего данная Сделка по купле-продаже жилого дома с привлечением средств материнского капитала была оспорена в судебном порядке и решением суда погашена Запись о переходе права собственности по ней.

Поэтому после вступления Решения суда в законную силу всё должно быть возвращено в исходное положение, включая возврат материнского капитала.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.09.2014г

21:04 моск.

10.09.2014, 21:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Материнским капиталом погашен основной долг в ипотеке. Дочь разошлась с мужем и хочет купить другое жилье. Есть возможность забрать материнский капитал на покупку другого жилья?

17.03.2016, 20:33

Нет, нельзя так сделать.

17.03.2016, 20:34

Здравствуйте! если материнский капитал потрачен - забрать его нельзя

17.03.2016, 20:34