Москва, 29.07.2016, 22:34

Хозяин квартиры заменил замки и увёз вещи, требуя дополнительные деньги и удерживая депозит и документы детей - возможно ли обратиться в полицию и налоговую?

Вопрос №11124113 из г. Москва
опубликован 29.07.2016, 22:34
Хозяин квартиры сменил замки и увёз все вещи из квартиры. Вымогает больше денег, чем мы должны плюс забрал депозит за квартиру и документы детей. Можно ли обратиться в полицию и налоговую?
Лучший ответ
Рекомендуется

можно договор аренды есть у вас?

29.07.2016, 22:35
Оценка автора вопроса:
Договор аренды просрочен, мы его не продлевали( он за прошлый год. Есть выписка с банковского счёта - часть денег переводили, часть отдавали лично в руки.

Здравствуйте, да, обращайтесь в полицию.

29.07.2016, 22:35
Оценка автора вопроса:
Я могу обратиться в любое отделение полиции? Есть договор аренды только за прошлый год. И я бы ещё хотела обратиться в налоговую, потому что человек уклонялся от налогов.
С нами он занимается уже вымогательством- требует оплачивать дни, когда замок был сменён. Ремонт квартиры ему насчитали 80 000, он хочет поменять за наш счёт сантехнику и плиту, мотивируя тем, что сдавал нам новое, а теперь это все использованное, так он сдавать не может. При этом в квартире наша мебель, которую он тоже забрал и даже не вычитает долг.

Здравствуйте!

Да, обратиться можно.

Имеются признаки самоуправства.

29.07.2016, 22:38

Правильно мыслите.

30.07.2016, 00:19

Договор просрочен, есть за 2014 год, дальше не продлевали.

Хозяин требует оплачивать дни, когда мы там уже не жили в виду смены замков. Часть вещей выкинул на лестницу, детские документы забрал себе в залог, говорит что инн не документы. Все детские вещи, сезонная одежда вся-и долг по его мнению растёт. Я могу в любое отделение полиции обратиться или только по его месту жительства? Как написать жалобу в налоговую?

29.07.2016, 22:44

Да, можете обратиться и в налоговую. В полицию по месту нахождения квартиры. Жалобу в свободной форме пишите и приложите договор аренды, а также укажите, что договор был продлен...

29.07.2016, 22:48

Сообщите арендодателю, что заявите в полицию и налоговую о факте незаконной сдачи квартиры в аренду и факту кражи ваших вещей/документов, если в течение Х количества дней/ или до конкретной даты он все не вернет. Если не сработает, то пишите заявление в полицию.

29.07.2016, 22:49

На мою угрозу сказал пишите, что хотите и куда хотите, но пеняйте на себя. Сказал наймёт бандитов и они выбьют долг с мужа.

29.07.2016, 22:48

Это уже угроза, если восприняли ее реально и есть основания опасаться ее исполнения - это в полицию.

29.07.2016, 22:49

Угрозы в избиении уголовно наказуемы. Тем более если сделаны публично и имеются свидетели.

29.07.2016, 22:52