Важно знать - когда подавать претензию застройщику в долевом строительстве - до или после подписания акта сдачи дома

Когда нужно подать претензию застройщику, задержавшему сдачу дома в долевом строительстве. До подписания акта сдачи или можно после.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы вправе предъявить претензию и до подписания акта сдачи дома и передачи квартиры, при этом необходимо просить суд взыскать неустойку до момента сдачи дома и подписания акта приема-передачи квартиры. Пристав сам произведет расчет неустойки в этом случае.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, с того момента когда дом должен быть сдан, а фактически этого не произошло вы можете предъявлять претензию об уплате неустойки.

Спасибо за помощь! Пожалуйста, подскажите претензию надо где нибудь регистрировать. Расчет суммы делать самим?