Владикавказ, 18.06.2017, 08:07

Возможность заключения договора цессии в долевом строительстве после подписания акта приема передачи до его регистрации в Росреестре

Вопрос №12712190 из г. Владикавказ
опубликован 18.06.2017, 08:07
Можно ли заключить договор цессии в долевом строительстве после того как подписан акт приема передачи, но еще данный не зарегистрирован в росреестре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя. Акт свидетельствует об исполнении обязательств по договору. Следовательно права уже не могут быть переданы. Это возможно только до подписания акта.

18.06.2017, 08:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нет в таком случае надо уже покупать квартиру, а не право на квартиру, потому как право уже считается перешедшим, хотя и не зарегистрированным еще.

18.06.2017, 08:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А что делать в таком случае? В росреестре квартира за дольщиком еще не числится, так как он акт приема передачи не зарегистрировал в росреестре?

18.06.2017, 08:15

А тут особых вариантов то у вас и нет, кроме как отправить этого дольщика регистрировать право собственности, а потом уже у него покупать.

18.06.2017, 08:17

Пусть в таком случае сдает на регистрацию, а после этого не дожидаясь получения документов можно уже заключить договор купли продажи, что бы сразу потом его зарегистрировать.

18.06.2017, 08:18