Донецк, 29.07.2016, 22:45

Правовая возможность покупки автомобиля в России по генеральной доверенности для граждан Украины ДНР

Вопрос №11124275 из г. Донецк
опубликован 29.07.2016, 22:45
Я гражданин Украины ДНР и мой товарищ тоже. Мы хотим приобрести автомобиль в России по генеральной доверенности. Может ли хозяин авто в один день у нотариуса выдать ген доверенность мне со всеми правами и такую же ген доверенность моему другу, только без права отчуждения. Данный автомобиль будет эксплуатироваться на территории ДНР. За ранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

По доверенности ничего не приобретается.Пора бы уже запомнить это.По поводу растаможки в ДНР ничего Вам сказать не могу т.к. не знаю есть ли там таможенные органы.

29.07.2016, 22:46

Я имел в виду может ли нотариус оформить две ген доверенности на один и тот же автомобтль но на на разных людей.

29.07.2016, 22:53

Доверенности на авто давно отменены.Еще раз вам сообщаю.Ими никто не пользуется.Продажа происходит по договору только.

29.07.2016, 22:58