Затонировал верхние углы боковых передних стекол остановили выписали штраф тонировка неполная.
Добрый вечер. Основной критерий — процент светопропускаемости окон. Именно он определяет, будут применены штрафные санкции за тонировку или нет. Разрешенный законодательством процент тонировки окон.
1. Лобовое стекло — не менее 75 %.
2. Переднее окно — не менее 70 %.
3. Для заднего стекла возможен разный %, исключая зеркальное затемнение.
4. На лобовое стекло, в самой верхней его части, для защиты зрения водителя от солнечных лучей может быть нанесена цветная пленка, ширина которой не превышает 14 сантиметров. При этом она может быть разной светопропускаемости.