Касимов, 30.07.2016, 00:28

Как поставить дом на кадастровый учет, если есть решение суда о признании права собственности на дом, а земля числится за умершим.

Вопрос №11124548 из г. Рязань
опубликован 30.07.2016, 00:28
Как поставить дом на кадастровый учет, если есть решение суда о признании права собственности на дом, а земля числится за умершим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Дом и так должен стоять на кадастровом учете, в Росреестре сдадите решение суда и станете собственником дома. Нужно решить вопрос с собственностью на землю после умершего. Либо искать наследников, либо это выморочное имущество.

30.07.2016, 00:45
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Мне приостановили кадастровый учет.

30.07.2016, 01:31

Всё правильно, потому что дом стоит на непонятно чьей земле. Оформляйте право собственности на землю. Либо ищите наследников, либо обращайтесь в местную администрацию, либо признавайте право собственности в судебном порядке

30.07.2016, 01:49

Добрый день. Причина приостановки кадастрового учета? Дом и земля являются объектами, прочно связанными друг с другом, но на кадастровый учет ставятся под разными номерами. Наверное требуют сведения о земельном участке? Закажите кадастровый паспорт на тот участок, Вам должны выдать, как собственнику дома.

30.07.2016, 12:41