Как поставить дом на кадастровый учет, если есть решение суда о признании права собственности на дом, а земля числится за умершим.
Здравствуйте. Дом и так должен стоять на кадастровом учете, в Росреестре сдадите решение суда и станете собственником дома. Нужно решить вопрос с собственностью на землю после умершего. Либо искать наследников, либо это выморочное имущество.
Мне приостановили кадастровый учет.
Всё правильно, потому что дом стоит на непонятно чьей земле. Оформляйте право собственности на землю. Либо ищите наследников, либо обращайтесь в местную администрацию, либо признавайте право собственности в судебном порядке
Добрый день. Причина приостановки кадастрового учета? Дом и земля являются объектами, прочно связанными друг с другом, но на кадастровый учет ставятся под разными номерами. Наверное требуют сведения о земельном участке? Закажите кадастровый паспорт на тот участок, Вам должны выдать, как собственнику дома.