Отрадный, 28.05.2017, 08:50

Как поставить дом на кадастровый учет и определить его стоимость при наличии техпаспорта и решения суда о признании права собственности?

Вопрос №12595309 из г. Самара
опубликован 28.05.2017, 08:50
Есть тех паспорт на дом. и решение суда о признании права собственности. Как поставить на кадастровый учет и какова стоимость этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ваш дом уже стоит на кадастровом учете как ранее учтенный. Берите решение суда и идите в ближайший МФЦ. Это не проблема.

28.05.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Возможно Ваш дом уже стоит на кадастровом учете как ранее учтенный. Берите решение суда и идите в ближайший МФЦ. Там подавайте заявление о регистрации права собственности. Госпошлина - 2000 рублей.

28.05.2017, 08:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

На кадастровом учете дом не стоит.

30.05.2017, 21:50

Через мфц запросите справку из кадастровой палаты. Я тоже полагаю что дом стоит на кадастровом учете. Если все таки нет обратитесь к кадастровым инженерам вам все помогут оформить.

30.05.2017, 21:55

Это тоже не проблема. Вы можете вызвать кадастрового инженера, он выполнит всю работу в данном плане и будет паспорт у Вас.

08.06.2017, 00:54