Как зарегистрировать право собственности на жилой дом без кадастрового паспорта - рекомендации на основе решения суда

Вопрос №12759989 из г. Калуга
опубликован 26.06.2017, 21:00

Есть Решению суда о признании права собственности на жилой дом. На кадастровом учете дом не стоит (нет кадастрового паспорта на дом). Можно по Решению суда зарегистрировать право собственности на жилой с постановкой на кадастровый учет дом. В Решении суда только прописано признать право собственности.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При регистрации права собственности на жилой дом по решению суда, нужно одновременно подать заявление о постановке объекта на кадастровый учет. Инвентаризация обязательно должна быть проведена.

26.06.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Технический план на жилой дом подготовлен кадастровым инженером БТИ, но она сказала, что на кадастровый учет по Решению суда не поставят. Так, как в Решении суда не прописано "поставить на кадастровый учет"

26.06.2017, 21:09

В решении суда и не должно быть указано о постановке на кадастровый учет, так как это чисто технический учет. Нужно подавать заявление о постановке на кадастровый учет объекта недвижимости.

26.06.2017, 21:14