Возможно ли уволить мужа после 40 лет работы при наличии студенточки-дочери и пенсионерки в семье?
Мой муж проработал на предприятии около 40 лет, в этом году ему исполняется 60 лет. Могут ли его уволить, если у нас ещё дочь-студентка очной формы обучения, закончила только 1 курс. Я тоже на пенсии и не работаю?
Могут уволить,если в договоре указан предельный возраст - 60 лет
Имеет значение место работы, т.к. для ряда должностей (например, служащих) устанавливается предельный возраст работы на таких должностях. Основания для расторжения трудового договора работодателем в связи с достижением пенсионного возраста в законе нет.