Чем отличается консультация от обследования у врача? Направление написали на консультацию у уролога.
Консультация врача это прием без осмотра и назначения конкретного лечения.
По итогом консультации пациент может:
1.определиться, что у него может быть за заболевание или какие возможны заболевания;
2.нужно ли предпринимать действия, если нужно, то, в какие сроки;
3.к каким (какому) специалистам(у) требуется обратиться;
4.какие обследования (минимальные или максимальные) нужно пройти и почему;
5.к кому конкретно рекомендуете обратиться; и т.д.
медицинское освидетельствование это изучение и оценка состояния здоровья и физического развития граждан на момент освидетельствования в целях определения состояние здоровья
Консультация проводится по имеющимся мед. документам, обследование - назначаются анализы, исследования и т.д.
Это больше медицинские термины и процедуры. Разницу лучше уточните у лечащего врача или в медицинском учреждении куда Вас направили.
А после консультации у врача направляют ввк или на обследование в госпиталь?
Могут на обследование, если все романно на ВВК