Как снять запрет на регистрацию доли квартиры брата из-за долгов по алиментам и обеспечить лучшие условия для инвалида 1 группы?

Квартира поделена на 3 доли, меня сестры и брата. У нас мать инвалид 1 группы, которую не можем спускать с 5 этажа, т.к. отстутствуют лифты и пандусы, решили квартиру обменять или продать и купить где есть лифт. Но, на долю брата наложен запрет на регистрацию его доли из за долгов по алиментам. Можно ли как то снять этот запрет? Ведь инвалиду этим ограничивается во многом.
Лучший ответ

Обращайтесь с иском в районный суд о снятии запрета на продажу по этим основаниям.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Арест наложен судебным приставом по исполнительному производству. Поэтому с вопросом о снятия ареста можно обратиться к ним. По общему правилу снятие ареста с имущества производится при прекращении исполнительного производства.

Ваш ответ мне непонятен

Только если оплатите долги по алиментам или оспаривайте арест в судебном порядке.

Запрет будет снят только после погашения долга по алиментам.