Проблемы с банком Русский Стандарт - задолженность в 100 руб превратилась в 350000, возможно суд присудит всю сумму. Что делать?

Вопрос №11124891 из г. Владивосток
опубликован 30.07.2016, 05:13
У меня проблемы с банком "русский стандарт": задолженность в 100 руб (о которой я не знала, т.к. думала, что кредитную карту уже закрыла, а как оказалось, остался маленький хвостик) за 9 лет превратилась в 350000, с мая 2016 звонили, угрожали. Я им говорила, что пусть банк подает в суд, зная (но не уверенна), что суды присуждают только реальный долг. Сейчас притихли, не звонят! Я переживаю, т.к. у меня в сбербанке счет карточный и вклад. Боюсь, что суд присудит всю сумму, а приставы снимут! Может ли такое произойти, что суд присудит всю сумму? И, что можно сделать, чтобы "печальки" не случилось?! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Это коллекторы.Они сколько хотят,столько и начисляют.Ничего не платате без суда.Заплатите раз,признаете долг,будут доить

30.07.2016, 05:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

если речь о недоплаченных 100 рублях, то никто с вас не будет взыскивать 350 000

30.07.2016, 05:14

Суд может присудить 350000, или уже больше, т.к. все эти проценты растут с геометрической прогрессией?

И как можно все, это прекратить?

Боюсь, что еще лет через.... мне позвонитят коллекторы "русского стандарта" и "обрадуют" уже миллионными долгами!

30.07.2016, 05:27

Для начала вы можете сходить в банк и написать заявление для предоставления вам выписки по счету.Затем получить письменную информацию,что долг или его взыскание передали третьему лицу. После этого действовать по результату.

Сумму сочинили сами коллектора,но нужно знать задолженность перед банком,которая подтверждается документами

30.07.2016, 05:32