Хабаровск, 30.07.2016, 05:19

Подделка подписи в документе - возможные последствия и недействительность документа

Вопрос №11124902 из г. Хабаровск
опубликован 30.07.2016, 05:19
Ситуация такая. Наша компания готовится к суду и головной офис запросил скан документов (товарные накладные), все печати стоят, расшифровкИ подписи стояло 3 шт, а подпись была одна, остальные две я подделала (срисовала с первой), чтоб главбух ко мне не прицепился, что не все подписи. Главная это сразу заметила, и спросила не сами ли мы расписались за поставщика, но я не призналась. Какие последствия могут быть если в судебном процессе это заметит и поставщик и судья? Можно ли из за этого считать документ недействительным? СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае такой документ будет считаться недопустимым доказательством и будет исключен из перечня доказательств

30.07.2016, 05:44

Поставщик может заметить и признать недействительным документ, провести экспертизу

30.07.2016, 05:30
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Что доказывают эти документы?

Товарные накладные - значит поставили какие-то тмц.

Этот факт действительно был либо все накладные фикция?

Если поставка была, то поставщик подтвердит это, а если будет оспаривать, то ваши накладные не будут приняты как доказательства.

30.07.2016, 05:30
Оценка автора вопроса:
Документы подписаны и проставлены печати. Документ настоящий, я вот только за эту подпись подделанную боюсь. Там одна стояла, но мне мало было, я еще одну поставила. Я просто боюсь, что этим подведу компанию.

Документы подписаны и проставлены печати. Документ настоящий, я вот только за эту подпись подделанную боюсь. Там одна стояла, но мне мало было, я еще одну поставила. Я просто боюсь, что этим подведу компанию.

30.07.2016, 05:38

Если эти документы оспариваются в суде или одна из сторон отказывается что был исполнен договор то могут возникнуть проблемы

30.07.2016, 05:41