Как будет делиться частный дом при наследовании, когда его владелец жил в гражданском браке
Такая ситуация-есть частный дом оформленый на дядю, онже и хозяин! Он живет гражданским браком с женщиной и ее детьми! Которых прописал в этот дом! Дом преобретен за его личные средства задолго до того как начал жить гражданским браком! Подскажите кому или как будет делиться дом после его смерти? И претендуют ли его гражданская жена и ее дети на каую то часть? Спасибо!
Лучший ответ
Подскажите кому или как будет делиться дом после его смерти? И претендуют ли его гражданская жена и ее дети на каую то часть?
Как завещает, так и будет.
Спасибо за помощь!
Наследуют в порядке очередности. В первую очередь -дети умершего и если живы -его родители. во вторую -братья и сестры. И только потом гражданская жена, при условии ее проживания более пяти лет.
Спасибо за помощь!
Серега на дом будет претнедовать жена дяди и дети если он их усыновит
Спасибо за помощь!