Уфа, 07.10.2012, 20:30

Я хотела бы узнать, как этот садовый участок будет делится в случае их развода и его смерти.

Вопрос №1948018 из г. Уфа
опубликован 07.10.2012, 20:30
У меня во такая ситуация. Мой папа живет с женщиной гражданским браком 8 лет, теперь они собираются расписапься. Унас есть сад приобретенный до нее, но баню в этом саду они построили уже совместно. Я хотела бы узнать, как этот садовый участок будет делится в случае их развода и его смерти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, в гражданском браке никакого раздела имущества быть не может, он не влечет за собой никаких юридических последствий. На кого имущество оформлено, тот и собственник

07.10.2012, 20:33
Оценка автора вопроса:
Cgfcb,j !

Уважаемая Татьяна, г.Уфа !

Я вам как юристу отвечаю на очередной ваш вопрос:

Имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено !!!

Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит !!!

При этом наследником папы будете являться только вы, а сожительница НЕ сможет наследовать папино имущество !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.10.2012г

20:35 моск.

07.10.2012, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое ! Но меня больше волнует вопрос какое наследство достанется мне после того как они распишутся.

На все, что Ваш отец преобрел до брака, а именно садовый участок и баня его жена претендовать не может. В случае его смерти, если не будет составлено завещание, наследование по закону переходит наследникам первой очереди-детям и жене.

07.10.2012, 20:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо 1

Я хотела бы уточнить. Меня больше интересуе вопрс если она станет его женой как будет делится садовый участок с баней после его смерти. Кто будет наследником первой очереди, и что достанеся ей.

07.10.2012, 22:18

все имущество умершего будет поровну разделено между наследниками первой очереди - родителями, супругом и детьми.

08.10.2012, 06:35