Как бороться с женщиной-уставшей поселившейся в многоквартирном доме и нарушающей порядок? Опыт председателя совета
Здравствуйте, нужно понимать оскорбляет или же распространяет о вас недостоверные сведения, это разные вещи.
Оскорбление - понятие оценочное лично для каждого человека - для кого то нецензурное обращение в его адрес - это норма, для кого то литературное слово "глупец" - уже оскорбление. Далее, за клевету вы можете обратиться с заявлением, но чтобы по нему была хоть какая -то реакция со стороны полиции необходимо понимать, что
128.1 УК РФ Объектом клеветы являются репутация человека, его честь, достоинство.
в последствии может быть компенсация морального вреда - в соответствии со ст. 151, 1099 — 1101 ГК РФ ответчик обязан компенсировать моральный вред (физические и нравственные страдания), причиненный его неправомерными действиями, выразившимися в распространении им сведений, порочащих честь и достоинство.
Удачи ВАм!
К участковому обратитесь