Возможно ли реструктурировать остаток долга в потребительский кредит при несбыточности недвижимости?

Можно ли снять обременение-продать квартиру не погасив всю сумму долга, так как цены на жильё в городе очень сильно упали, и продать квартиру за сумму которая погасит задолженность в банке практически невозможно, в любом случае останусь в минусе. Возможно ли реструктурировать остаток долга в потребительский кредит?
Лучший ответ

можно продать только с разрешения банка

по поводу реструктуризации тоже нужно в банк обращаться

Здравствуйте! До того, как будет полностью погашена ипотека, продажа возможна только с согласия банка.