Кому предъявлять возмещение ущерба - арендодателю или жильцам сверху?
Ситуация такая. Снимаю как ИП помещение у собственника. Помещение находится на 1 м этаже 3 х-этажного жилого дома.
В мае нас топят жильцы сверху. Причинен материальный ущерб.
Есть акт от ЖЭУ о повреждениях.
Вопрос: кому я должен предъявлять возмещение ущерба, своему арендодателю или напрямую жильцам сверху?
Спасибо!
К причинителю вреда предъявляйте претензии о возмещении ущерба, и причиненных убытков в соответствии со ст.15 ГК РФ.
Добрый день! напрямую жильцам сверху
Здравствуйте! Арендодатель не несет ответственности за Ваше имущество, требования предъявляете жильцам сверху. Удачи!