Каким образом ребенок может получить гражданство России, если отец является гражданином России, а мать - гражданкой Молдовы и нет официального брака?
У меня муж гражданин России я гражданка Молдовы у меня вид нажительство но у нас нет ЗАГСа я беременна в октябре рожать если я его впишу в свидетельство о рождение то что он отец ребёнка то ребёнок получит гражданство автоматически спасибо за ранее.
Вам нужно либо официально зарегистрировать брак, либо- после рождения ребёнка- обратиться в ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства.
Тогда ребёнок будет гражданином России
---------------------------
Если вы этого не сделаете,то ребёнок будет гражданином Молдовы
Да, ребенок получит гражданство россии