Дикриминализация статьи 116 УК - как наказать виновника избиения ребенка, сотрясшего головной мозг?
В январе моего ребенка избили (сотрясение головного мозга), сразу подали заявление в суд о привлечении виновника к уголовной ответственности по ст.116 УК. с января месяца суд то откладывали, то переносили, в итоге нам сказали, что данная статья попала под дикриминализацию. А ка же быть сейчас, ведь ребенок был избит в январе, и это не по нашей воле откладывали суд по каким либо причинам. Как наказать человека по данной статье?
Никак теперь это административная ответственность, но возмещение морального и материального ущерба никто не отменял
Требовать компенсации причинённого ребёнку вреда в порядке искового производства.