Возможно ли уволить меня из-за отсутствия диплома, несмотря на прохождение аттестации в 2015 году и без наличия дисциплинарных взысканий, при 11-летнем стаже работы?
Если для нахождения на определённой должности требуется образование соответствующего уровня, подтверждаемое дипломом - то да, могут.
Здравствуйте, а в должностной инструкции какие требования предъявляются к вашей должности?
Здравствуйте! Зависит от того, какую занимаете должность.
Дело в том, что в 2015 г оду я была переведена на должность техника отдела реализации, а фактически выполняю работу делопроизводителя и на сегодняшний день должностной инструкции у меня нет. По всей видимости ее нет и в помине. По-крайней мере меня с ней не ознакамливали.
Здравствуйте. Нет оснований для Вашего увольнения.