LSN Messenger
Омск, 30.07.2016, 12:08

Отказ в приёме в школу по прописке - Имеют ли право отказать после 30 июня?

Вопрос №11126054 из г. Омск
опубликован 30.07.2016, 12:08
При подаче документов в школу в 1 класс (гимназию) по прописке - нам отказали в приёме на том основании, что прем документов вёлся до 30 июня. Они набрали необходимое количество детей (100 человек) и больше набирать не собираются. Так куда же деваться нам? Мы здесь прописаны. Другие шкоды далеко. Имеют ли право они нам отказать, в связи с тем что мы пришли подать документы 15 июля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Получите письменный отказ и обжалуйте его в суде, а заодно - жалобу в Росздравнадзор, школа не права.

30.07.2016, 12:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратитесь в департамент образования письменно

30.07.2016, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уже написала и в министерство образования - перенаправили к мэру. Написала мэру - перенаправили в администрацию. Везде "шпыняют". До каких пор это может продолжаться, непонятно...

30.07.2016, 12:42

Пишите жалобу на сайт к Президенту. 100 процентов поможет.

30.07.2016, 12:44

Обратитесь в прокуратуру или обжалуйте решение об отказе (необходимо получить в письменном виде) в суд.

30.07.2016, 12:45

в прокуратуру обращайтесь с жалобой.

30.07.2016, 12:46

Марина, если есть письменный отказ школы - идите в суд и параллельно продолжайте писать жалобы по инстанциям,

30.07.2016, 12:50