Уволена с работы во время беременности - начальник ссылается на отсутствие денег для зарплаты
Здравствуйте! Если не было официального оформления, то сделать что ибо очень трудно. Можете написать жалобу в инспекцию по труду.
Пишите жалобу в прокуратуру. Ст. 261 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Если вы официально не были оформлены на работу, то вам придется доказывать факт работы у данного работодателя