Правда ли, что владелец зарегистрированного в Англии автомобиля вернет таможенные пошлины из казны при продаже за пределами Евросоюза?
Через интернет я нашла автомобиль, который зарегистрирован в Англии. Его хозяин уверяет меня, что все таможенные пошлины по растаможке авто он оплатит сам, хотя их стоимость чуть больше даже заявленной стоимости автомобиля. Это он мотивирует тем, что якобы по законодательству его государства при продаже авто за пределами Евросоюза, все оплаченные таможенные пошлины ему возвращаются из казны. Хотелось у Вас узнать имеет ли место быть такое? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Попросите Вашего знакомого из Англии прислать название закона, согласно которого ему предоставляется такая льгота. И пришлите мне данный закон. Проверю его ответ и сообщу Вам.
Хорошо владею английским языком и с правом Англии немного знакома.