Бикин, 30.07.2016, 13:23

Проблема с расторжением договора страховой организацией после приобретения непригодной для регистрации машины - что делать с обещанной суммой возврата?

Вопрос №11126398 из г. Хабаровск
опубликован 30.07.2016, 13:23
ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОСТУПИЛА СТРАХОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ В ДАННОМ СЛУЧАЕ? ПРИ ПОКУПКЕ МАШИНЫ ОФОРМИЛИ СТРАХОВКУ, ЗАПЛАТИЛИ 8000 РУБ. пРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЁТ ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО НА ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО НАЛОЖЕН ЗАПРЕТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ. вЕРНУЛИСЬ В СТР. КОМПАНИЮ, ЧТОБ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР. сНАЧАЛА СКАЗАЛИ, ЧТО НАДО ПРЕДОСТАВИТЬ РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ В БАНКЕ (ЕГО НА ТОТ МОМЕНТ С СОБОЙ НЕ БЫЛО И ВЕРНУТ СУММУ ЗА ВЫЧЕТОМ 25% , НО НА СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ КОГДА ПРИЕХАЛИ СО ВСЕМИ ДОКУМЕНТАМИ В РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА И ВОЗВРАТЕ ОБЕЩАННОЙ СУММЫ ОТКАЗАЛИ. оБЪЯСНИВ, ЧТО ДОГОВОР БУДЕТ РАСТОРГНУТ ТОЛЬКО ПРИ ПРОДАЖЕ МАШИНЫ. А ПРОДАТЬМЫ ЕЁ НЕ МОЖЕМ Т.К. ОНА ПРОБЛЕМНАЯ. И ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? КАК ВЕРНУТЬ, ТО ЧТО НАМ ОБЕЩАЛИ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пишите претензию в РСА и ЦБ.

30.07.2016, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Пишите претензию, расторгайте договоры, требуйте возврата.

30.07.2016, 13:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Расшифруйте пожалуйста что такое РСА и ЦБ.

30.07.2016, 13:39

Здравствуйте! Российский союз автостраховщиков и центральный банк

30.07.2016, 13:40

Российский союз автостраховщиков, Центральный банк

30.07.2016, 13:41